Чем Apple удивят пользователей в этом году

2744
0

Ежегодно в сентябре неизменно происходит несколько важных для всех людей событий: заканчивается летняя жара, дети идут в школу и выходит в свет новый iPhone. 10 сентября Apple презентовали несколько обновленных моделей линейки телефонов и других девайсов. 

Больше камер в новом айфоне 

В прошлом году, Фил Шиллер в одном из своих интервью признался в том, что цифры и буквы, которые добавляются к названию iPhone ничего не значат. То есть, не обязательно выход девайсов должен осуществляться в пронумерованном порядке. Возможно именно поэтому фанаты серии ожидали от компании презентации сиквелов моделей iPhone 11 и iPhone Pros, которые в свое время занимали лидирующие позиции на рынке. 

Использование нескольких камер лучшего качества съемки: в этом году ожидалось, что анонсированные модели iPhone будут иметь еще одну дополнительную камеру. Новый iPhone Pro должен получить широкоугольную камеру для большего охвата изображения при съемке. Однако улучшения на этом не заканчиваются – планируется использование возможностей Искусственного Интеллекта для мгновенного редактирования фотографий и видеоматериалов.    

Улучшенная функция идентификации лица: прошлогодние iPad Pro отличались тем, что для разблокировки устройства можно было использовать свое лицо. В этом году разработчики iPhone пошли дальше и анонсировали новый широкоформатный датчик Face ID. Он позволяет идентифицировать личность, даже если пользователь находится не прямо перед устройством.      

Беспроводная зарядка: теперь благодаря системе беспроводной зарядки в новых Pros можно использовать AirPods вместе с iPhone. К слову говоря, в начале этого года Samsung презентовали похожую технологию, когда был выпущен Galaxy S10. 

Новый дизайн: кроме дополнительных камер, новые iPhone будут иметь несколько цветовых вариаций, однако дизайн будет не сильно отличаться от предыдущих моделей. Единственным исключением станет использование новых цветовых вариаций для корпуса – пастельно-фиолетовый и зеленый, в зависимости от модели устройства. Сам логотип Apple стал разноцветным и более объемным. 

Новые часы Apple 

В прошлом году компания Apple презентовали обновленные часы Apple Watch, однако сейчас можно лишь гадать, будет ли выпуск Series 5 или нет. Новые Apple Watch должны появиться в керамическом и титановом корпусе, однако только в рамках лимитированного издания. 

Как известно, Series 4 имели огромный успех у пользователей и watchOS 6 это одно из самых ожидаемых обновлений этого года, которое будет включать в себя такие функции, как отдельный магазин приложений, оповещения о погоде, библиотеку аудиокниг, голосовые заметки и многое другое. 

Тенденции времени, диктующие правила 

Apple решили перестраховаться и не полагаться только на прибыль от iPhone. Для повышения уровня доходов, компания выпустила дополнительные девайсы. Например, Apple TV + и Apple Arcade предназначены для трансляции оригинального видеоконтента и эксклюзивных игр соответственно. TV + может появиться на рынке услуг уже в ноябре этого года и его стоимость составит около 10 $ в месяц. Сроки выхода Apple Arcade более туманные, однако разработчики уверяют, что служба увидит жизнь не позже этой осени, и ежемесячная абонентская плата не превысит 5 $. 

Кстати, игры Apple Arcade можно будет воспроизводить на Apple TV, поэтому неудивительно, что обновленная версия этого девайса получила презентацию на выставке продукции компании. По заявлению разработчиков, новый Apple TV будет комплектоваться тем же набором микросхем A12, который использовался в серии iPhone XS и iPad Air 2019 года. 

Обновленные сроки выхода 

Ожидается, что Apple объявит о выходе обновлений watchOS 6 и macOS Catalina примерно в одно и то же время, однако существует вероятность того, что хотя бы одно из них может быть выпущено немного раньше. И хотя на сентябрьской презентации Mac как обычно старались не привлекать большого внимания, вполне вероятно у Apple будут некоторые трудности, когда Mac Pro появится на прилавках магазинов. 

Новые идеи 

Недавно в прессу просочились слухи о том, что Apple активно работает над созданием нового устройства для отслеживания, чем-то схожего с существующим Tile. Учитывая, что скоро будет презентация iOS 13, для Apple это самое подходящее время, чтобы приоткрыть завесу тайны и анонсировать проект. По предварительным данным, новое устройство называется «Tag» и имеет настолько малый размер, что его можно использовать в качестве брелока. 

Кроме того, в отчете Bloomberg также говорится, что Apple продемонстрирует новые версии популярных AirPods, с улучшенными функциями шумоподавления и водостойкости. Люди, которые приобрели прошлый вариант AirPods, вероятно не ожидали, что новая модель появится так быстро и будет значительно дешевле первой. Стоимость девайса может составлять от 25-30$ при предварительном заказе через интернет. 

Сейчас специалисты компании Apple работают над созданием более экономичной версии HomePod. Это очень актуально в этом году, особенно учитывая, что конкурирующие Samsung не анонсировали выпуск собственных динамиков Galaxy Home, чтобы избежать вероятных проблем, которые были с прошлой версией HomePod. 

Учитывая нарастающую популярность iOS отличной идеей для развития своего бизнеса, является использование собственного приложения. Вы можете успеть заказать индивидуальное приложение у наших специалистов, пока у нас действуют скидки

Источник https://www.engadget.com/

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Alakris.ru в Facebook