Что такое лендинг пейдж?

126
0

Лендинг-пейдж (от англ. landing page), или просто лендинг, — это посадочная страница, на которую пользователи переходят через взаимодействие с рекламой в различных социальных сетях, поисковиках или mail рассылках, благодаря грамотно настроенному таргетингу или баннерной рекламе.

Сайт-лендинг знакомит своего посетителя с заинтересовавшим его продуктом или необходимой услугой. Задача страницы — мотивировать человека совершить нужное вам действие, а именно что-либо купить, подписаться на рассылку новостей, оставить заявку на получение информации.

Лендинг- хороший помощник вашему бизнесу, с помощью него можно стремительно повышать продажи продукции или протестировать новые идеи в сфере продаж, которые можно будет впоследствии осуществить на практике. 

В чём отличаются обычный сайт и лендинг?

Многим не до конца понятно в чём же заключается отличие лендинга от обычного сайта.

Лендинг — узконаправленный инструмент. Он специально проектируется для того, чтобы продавать конкретную категорию товара или определённую услугу, а также для того чтобы исследовать нужную аудиторию по собственным критериям. Лендинг рассчитан на одну конкретную целевую аудиторию, не распыляя свои возможности на всех пользователей.

Например, компания желает привлечь внимание определённой категории своих покупателей к определённому сегменту своего бизнеса, не затрагивая другие линейки своих продуктов. Соответственно, в этом случае и конверсия в покупку будет значительно выше, так как фокус внимания выбранных потенциальных пользователей сосредоточен строго на определённом сегменте. Ведь, если подумать, то сайт – это целая система из разделов и подразделов, его структура включает множество страниц, в том числе «О нас», «Контакты», «Каталог товаров» / «Услуги» и другие. На многостраничном сайте потенциальный покупатель порой не в состоянии акцентировать свое внимание на определённой группе товаров или услуг.

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Alakris.ru в Facebook